Europ'Imprim Suisse |
1520
 

GÉNÉRATEUR DE VALEURS

Afin de répondre aux enjeux de ses clients, EUROP’IMPRIM SWISS a développé

une réflexion en profondeur sur la place de l’imprimé à l’heure du multicanal et de la gestion

des retours sur investissements.

Quelle place donner à l’imprimé dans votre action commerciale?

Nous avons la capacité de vous accompagner et de vous conseiller dans cette démarche.

Moderne et précurseur, EUROP’IMPRIM SWISS est reconnu comme une source

de valeur par ses clients.

 

en savoir plus

Notre équipe

damien
Damien Hausherr

Directeur

d.hausherr@europimprim.ch

Daniel Rieg

Daniel Rieg

Directeur commercial

d.rieg@europimprim.ch

justine-2

Justine Kubler

Assistante commerciale

j.kubler@europimprim.ch

olivier

Olivier Barys

Responsable développements techniques

o.barys@europimprim.ch

Mélissa

Mélissa Karch

Devis

m.karch@europimprim.ch

noemie-2

Noémie Nadeau

Prépresse

n.nadeau@europimprim.ch

Mathieu

Mathieu Schmitt

Logistique

m.schmitt@europimprim.ch

christian-2

Christian Blum

Responsable production

c.blum@europimprim.ch

Quelques clients

logo_certina

logo_tissot

logo_scott

logo_migros

en savoir plus

Accès

 

EUROP’IMPRIM SWISS

rue du Château 7B

2022 Bevaix

Suisse‎

+41 32 846 10 75